Ответственность за неприменение ККТ при …

Просмотры:279 Актуальная судебная практика ЖКХ Красноярского края

Налоговая инспекция привлекла компанию к  ответственности  по части 2 статьи 14.5 КоАП РФ за неприменение ККТ  при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При этом апелляционная инстанция решила,...

Читать далее

Рекомендации юриста для УК и ТСЖ по ежег…

Просмотры:611 Плата за содержание жилого помещения

Какой должна быть повестка дня общего собрания собственников помещений в МКД, чтобы впоследствии не требовалось принятия дополнительного решения ОСС по вопросу индексации размера платы за содержание и ремонт жилья? Какие пункты необходимо...

Читать далее

Кто в МКД отвечает за оплату потребленны…

Просмотры:822 Прямые договоры

Требование  к красноярскому ТСЖ  на сумму более полумиллиона рублей  рассматривалось в трех судебных инстанциях, сегодня мы познакомим вас с их выводами.

Читать далее

Как правильно установить плату за содерж…

Просмотры:1162 Плата за содержание жилого помещения

Согласно статье 154 Жилищного кодекса РФ одним из элементов платы за жилое помещение и коммунальные услуги собственников помещения в многоквартирном доме является плата за содержание жилого помещения. Порядок установления и изменения...

Читать далее

Кто в МКД отвечает за оплату потребленных нежилыми помещениями ресурсов до заключения их собственниками договоров с РСО?  

Требование  к красноярскому ТСЖ  на сумму более полумиллиона рублей  рассматривалось в трех судебных инстанциях, сегодня мы познакомим вас с их выводами.

Подробнее...

Методические рекомендации по вопросам перехода на прямые договоры в рамках исполнения Федерального закона от 03.04.2018 г. № 59-ФЗ

В методичке определен общий порядок взаимодействия с организациями, управляющими жилым фондом, ресурсоснабжающими организациями, органами местного самоуправления и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, в том числе при поступлении жалоб на ненадлежащее качество коммунальных услуг.

Подробнее...

Доступ в закрытый раздел сайта для представителей организаций ЖКХ, подписанных на журнал "ЖКХ ПОСТ"